Das Team

Alexander Stehle

Alexander Stehle

Geschäftsleitung

Alexander Stehle

Geschäftsleitung

„Den wahren Wert einer Immobilie zu erkennen, ist eine Kunst.“

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
alexander.stehle@hamburg-sothebysrealty.de

Dorothee Körner

Dorothee Körner

Marketing & Beratung

Dorothee Körner

Marketing & Beratung

``Inspiration & Emotionen erwecken eine Immobilie zum Leben und machen daraus ein Zuhause.``

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
dorothee.koerner@hamburg-sothebysrealty.de

Yvonne Lundgreen

Yvonne Lundgreen

Verkauf, Vermietung & Einwertung

Yvonne Lundgreen

Verkauf, Vermietung & Einwertung

``Wo Sie wohnen, ist mehr als nur der Ort Ihres Zuhauses – Es ist der Ort, den Sie gewählt haben, um zu leben.``

Waitzstraße 3 | 22607 Hamburg
Fon: +49 40 8550 4781
yvonne.lundgreen@hamburg-sothebysrealty.de

Christine Kröger

Christine Kröger

Beratung, Verkauf & Einwertung

Christine Kröger

Beratung, Verkauf & Einwertung

``Mir liegt es am Herzen, Ihre Immobilie so zu betreuen, als wäre es mein eigenes Zuhause.``

Waitzstraße 3 | 22607 Hamburg
Fon: +49 40 8550 4782
christine.kroeger@hamburg-sothebysrealty.de

Melanie Dieckmann

Melanie Dieckmann

Beratung, Verkauf & Einwertung

Melanie Dieckmann

Beratung, Verkauf & Einwertung

``Eine vertrauensvolle Zusammenarbeit bringt Freude und gemeinsamen Erfolg.``

Frahmredder 8 | 22393 Hamburg
Fon: 040 210 898 88
melanie.dieckmann@hamburg-sothebysrealty.de

Frahmredder 8 | 22393 Hamburg
Fon: 040 210 898 88
andrea.lauter@hamburg-sothebysrealty.de

Tanja Aumann

Tanja Aumann

Repräsentanz Bremen

Tanja Aumann

Repräsentanz Bremen

``Mein Ziel ist das Optimum: Eine Win-Win-Situation für Käufer und Verkäufer.``

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
tanja.aumann@hamburg-sothebysrealty.de

Enrico Kallies

Enrico Kallies

Verkauf, Vermietung & Einwertung

Enrico Kallies

Verkauf, Vermietung & Einwertung

``Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg.``

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 51
enrico.kallies@hamburg-sothebysrealty.de

Deana Reinecke

Deana Reinecke

Auszubildende

Deana Reinecke

Auszubildende

reinecke@hamburg-sothebysrealty.com

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
deana.reinecke@hamburg-sothebysrealty.de

Carlotta Stein von Kamienski

Carlotta Stein von Kamienski

Auszubildende

stein@hamburg-sothebysrealty.com

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
carlotta.stein@hamburg-sothebysrealty.de

Große Elbstraße 45 | 22767 Hamburg
Fon: +49 40 182 905 50
lamin.bah@hamburg-sothebysrealty.de